JACQUES CALLOT (1592-1635) 'Virgin and Child with Saint John', 'The Adoration of the Magi', 'The Assumption of the Virgin Mary'. Lot de trois eaux-fortes sur papier vergé, dont une avec partie de filigrane (Mages). Toutes signées dans la planche et avec l'adresse de l'éditeur Israël Henriet. Très grandes marges. Montées sous passe-partout. Provenance : Frans Leytens. 101 x 72 mm (x3)
1123