ADRIAAN VAN OSTADE (1610-1684) 'Bakker, blazend op zijn hoorn', ca. 1664.
Eau-fo…

ADRIAAN VAN OSTADE (1610-1684)

'Bakker, blazend op zijn hoorn', ca. 1664. Eau-forte. Signée dans la planche. Dernier état. Coupée juste à l'extérieur de l'oeuvre. Montée sur le côté droit. Très bon tirage. On joint du même: - Paysan, mains sur le dos, 1640. Eau-forte. Monogramme dans la planche. Cinquième état (sur six). 87 x 64 mm Tot.: 2 ex. 101 x 86 mm Lit.: Godefroy nr. 7, nr. 21

1115