HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616) Bacchus, 1596.

HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616)

Bacchus, 1596. Gravure au burin. Signée et monogrammée dans la planche. Belle impression. Les coins inférieurs gauche et droit manquants. 250 x 178 mm Lit.: New Hollstein 144

1114

HENDRIK GOLTZIUS (1558-1616)