CORNELIS GALLE (1576-1650) (entourage)

CORNELIS GALLE (1576-1650)

(entourage) Scènes de l'Ancien et du Nouveau Testament. Suite de douze gravures sur cuivre, dorées et rehaussées à l'aquarelle. Texte au verso (probablement tiré d'un bréviaire ou d'un missel). Montés dans une reliure du XVIIe siècle, dos en cuir. Provenance: Pieter Van Tielt. 170 x 125 mm (x 12)

1113

CORNELIS GALLE (1576-1650)