(Europa) Carte gravée et coloriée aux limites, du début du XVIIe siècle, intitulée 'Europa exactissi
(Europa) Carte gravée et coloriée aux limites, du début du XVIIe siècle, intitulée 'Europa exactissimae descriptio' par Henri Hondius, datée de 1641. Texte en latin au verso. 380 x 510 mm
1088