Quasimodo, Salvatore. Belle lettre autographe signée, 1 page in 4°, datée "Sondrio 3 Feb. XIV" et adressée à un "Cher Cardonio" à qui l'homme de lettres et prix Nobel envoie "un de mes textes, inédit jusqu'à présent. J'espère que vous ne rencontrerez pas de difficultés (par ma faute, bien sûr) au cours de la traduction".
807