[Fògola]. Shakespeare, William. L'histoire tragique de Hamlet. Turin, Fògola, 2002. In 2° (310 x 210 mm) ; 163, [5] pages. 5 œuvres d'art mixtes personnelles signées par le scénographe Eugenio Guglielminetti et une de ses interventions directes sur le signet. Édition imprimée "sur papier vélin", texte édité et essai critique de Barbara Lanati sur le texte de l'édition de 1911 de Cambridge University Press (signet manquant.) Reliure cartonnée avec jaquette dans un étui. Spécimen XLVIII/75 sur papier vélin "ad personam" aux souscripteurs.

745