[Venturi]. Bel exemplaire de la Storia dell'arteitaliana d'Adolfo Venturi dans l'édition milanaise de Hoepli de 1901-40 comprenant 11 parties en 25 volumes, avec environ 18 000 illustrations photo-typographiques hors texte et dans le texte, dans une reliure en demi-maroquin vert avec titres dorés au dos et incluant la brossure éditoriale. (25)
738