[Échecs]. Greco, Gioacchino. Le Jeu des eschets, traduit de l'italien de Gioachino Greco, calabrois. Paris, Jacques Le Febvre, 1689. In 12° (138 x 80 mm) ; [24], 343, [1] pages. Marque typographique sur la page de titre. Reliure en cuir de l'époque, frises phytomorphes et titre au dos, lèvres dorées. Ex libris. Deuxième édition française.

703