[Ruskin]. Lot de Ruskin comprenant un exemplaire frais de La Couronne d'Olivier Sauvage de 1930 avec des planches en noir et blanc hors texte dans une reliure en demi-maroquin avec la brossure de l'éditeur incluse, ainsi que Conférences sur l'architecture et la peinture de 1929, Le Val d'Arno de 1927,Pages choisies de Robert de la Sizeranne, vers 1930, en reliure moderne avec des livres de poche joints, et enfin Ruskin et la religion de la beauté, également vers 1930, avec des livres de poche joints, certains volumes portant l'ex libris de Guelfo-Sitta. (5)

688