[Mauvais]. Ensemble d'ouvrages d'Émile Mâle, grand érudit français, directeur de l'École française de Rome, l'un des premiers à aborder systématiquement l'étude de l'art médiéval, dont Art et artistes du moyen âge imprimé en 1928 et 4 volumes de L'art religieux en France du XIIe siècle au concile de Trente, le tout dans une élégante reliure en demi-maroquin rouge. (5)
664