[Holbein]. Un des 10 exemplaires "sur papier de Chine" avec une importante provenance de Pavel Demidoff San-Donato de Hans Holbein par Paul Mantz dans l'édition parisienne de 1879 avec les planches en 3 états, frontispice imprimé en rouge et noir, dans une reliure de l'époque en demi-maroquin bleu avec frises et titre en or au dos, cachet noble (quelques décollements).

657