Dali, Salvador. Dali De Draeger. Paris, 1968. Beau volume in-folio avec de nombreuses illustrations du maître catalan dans une reliure en toile rouge décorée d'une horloge détachée et contenant une médaille de bronze intitulée L'Unicorne Dyonisiaquemontata au dos de la couverture.
642