[Cathédrales françaises]. Exemplaire à la barbe du volume Chartres, l'ame de la cathédrale de Maurice Coulombeau de 1933 dans une reliure moderne en maroquin bleu nuit avec la brossure de l'éditeur incluse et portant l'ex libris de Guelfo-Sitta. Dans le lot également Chartres et la bellece Chartraine de Marcel Robillard daté de 1930, Chartres Illustré de dix gravures hors-texte en héliogravure de Monseigneur Harscouet daté de 1933, La Cathédrale vivante de Louis Gillet daté de 1936, Cathédrales aussi par Louis Gillet de 1935, Les vieilles églises fortifiées du midi de la France par Raymond Rey de 1925, Armorial et sigillographie des évèques de Marseille avec des notices historiques sur chacun de ces prélats dans l'édition française par J. H. Albanés en 1884, Les cathédrales de France dans l'édition parisienne de Robert Hénard et La Cappella della regina Teodolinda in Monza e le sue pitture murali, dans l'édition milanaise de 1891. (9)

638