[Bronzes]. Exemplaire no. Catalogue de bronzes avec introduction et notes descriptives par Leo Planiscig dans l'édition de Vienne de 1923, contenant 105 planches avec 115 reproductions photographiques de bronzes, dans une reliure en demi-maroquin brun avec titre doré au dos. Egalement dans le lot Die Brozeplastiken de Leo Planiscig de 1924. (2)

634