[Bronzi]. Bel exemplaire de l'ouvrage Die ItalienischenBronzestatuettender Renaissance de Wilhelm Bode dans l'édition berlinoise de Bruno Cassirer de 1906-07 avec de nombreuses planches en noir et blanc dans une reliure en toile verte avec un décor doré sur le premier plat et portant un cachet avec un monogramme CT surmonté d'une couronne et la devise 'Per Vias Rectas'. (3)

633