[Arts décoratifs]. Exemplaire en reliure coeval en plein cuir de couleur noisette, titre et armoiries en or dans un cadre marqueté en or et noir à l'imitation d'une reliure de la Renaissance, contenantArttreasuresof theUnitedKingdom de 1858 avec un frontispice illustré en couleur, de nombreuses planches de chromolithographies en couleur et en or hors texte, de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte.Catalogue richement illustré contenant des reproductions en chromolithographie, édité par F. Bedford, des œuvres exposées lors de la "Manchester Art TreasuresExhibition" de 1857.

616