[Mobilier]. Collection de plus de 60 dessins à l'aquarelle et de plus de 30 photographies en tirage argentique d'époque, libres et contenues dans des chemises en carton, représentant des meubles, en particulier des chambres à coucher, des tables, des chaises et des armoires, dans un style Art déco exquis, à l'usage des architectes et des décorateurs d'intérieur.

609