[Albertolli]. Magnifique recueil réunissant Alcune decorazioni di nobili sale ed altri ornamenti et Ornamenti diversidi de Giocondo Albertolli, tous deux dans l'édition Vallardi de 1843 avec 23 planches et 24 figures sur 22 planches respectivement, dans une reliure en demi-cuir de la même époque avec des frises au dos (manquantes). Exemplaire avec des planches fraîches.

603