Sappho. Novem illustrium foeminarum Sapphus, Erinnae, Myrus. Londres, Vandenhoeck, 1735. In 4° (254 x 197 mm) ; [10], XXXII, 253, [27] ; [8], 191, [21] pages. Frontispices imprimés en rouge et noir, antiporta illustrés gravés dans le premier tome. Reliure de l'époque en cuir noisette avec frises et titre doré au dos (charnières fragiles). Première édition sous la direction de Johann Christian Wolff. Ses études philologiques portent principalement sur les femmes poètes et écrivains grecs.

567