Querini, Angelo Maria. Imago optimi sapientissimique pontificis expressa in gestis Pauli III. Brescia, Giammaria Rizzardi, 1745. In 4° (278 x 208 mm) ; [12], 112 pages. Vignette gravée sur la page de titre. Reliure de l'époque en parchemin avec titre doré sur le soufflet du dos, coupes marbrées. Exemplaire frais et marginalisé de cette première édition célébrant les efforts de réforme de Paul III.

561