[Orations]. Première édition des Orations civiles de Pietro Badoer (1590) dans une reliure coeval en parchemin avec un titre manuscrit vertical au dos et des coupes vertes. Le lot comprend également un bel exemplaire des Discorsi del sig. conte Guidobaldo Bonarelli, accademico intrepido dans l'édition d'Ancône de 1612, dans une reliure en parchemin de la même époque. (2)

548
Aller au lot
<
>

Estimation 250 - 300 EUR
Mise à prix 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %