Olonne, Jean-Marie d'. Lexicon Hebraico-Chaldaic-Latino-biblicum. Lyon, Bruyset, 1770. In 2° (398 x 260 mm). Portrait de Domenico Passionei en frontispice du premier volume, vignettes gravées sur la page de titre. Reliure de l'époque en demi-cuir noisette avec titre au dos (usures). Rare lexique biblique attribué à Muselli pour la partie hébraïque et à Jean-Marie Dollonne et publié sous la direction de Domenico Passionei. Un troisième volume annoncé n'a jamais été publié. (2)
545