[Manuscrits enluminés]. Un des 550 exemplaires de l'Oeuvre de Jehan Foucquet. Heures de Maistre Estienne Chevalier. Texte restitué par M. L'Abbé Delaunay de 1866, volume presque entièrement décoré en chromolithographie, dans une reliure janséniste signée par Féchoz en maroquin brun foncé, titre en or au dos, dentelles, lettrage doré, portant l'ex libris de Carlo Fumach, tailleur de la Reine Marguerite, et l'ex-libris de la librairie ancienne La Bibliofilia de Milan, sous étuis (manque à la jaquette d'un volume). (2)

541