[Manuscrits enluminés]. Degré. Padoue, 1659. In 4° (250 x 180 mm) ; [4] folios. Manuscrit enluminé sur parchemin, double page avec le portrait et les armoiries de Lelio Soncino et 3 pages de texte dans une bordure (décoloration due à l'exposition à l'humidité.) Reliure de l'époque en veau noisette avec une décoration élaborée au fer doré sur le centième des plats.
536