[Reliure]. Reliure du XVIe siècle en cuir de truie avec roulettes et plaques estampées sur les plats, 2 fermoirs, monogramme 'GSN' et date 1560 dans un cartouche sur le premier plat (170 x 115 mm) contenant le troisième volume du Selectarum declamationum de Filippo Melantone dans l'édition bâloise de 1551.
509