[Reliure]. Reliure d'amateur du XIXe siècle en plein maroquin rouge avec filets sur les plats et riche décoration à mille points sur le dos, coupes dorées et clous en maroquin renfermant un bel exemplaire des Prose de M. Agnolo Firenzuola dans l'édition de Torrentino de 1552.
504