[Gastronomie]. Exemplaire no. 485/1000 "sur papier vèlin" de l'ouvrage Les menus et programmes illustrés de Léon Maillard dans l'édition parisienne de 1898 contenant 460 illustrations dont 19 en couleurs dans une reliure en demi-maroquin avec coins, frises et titre doré au dos. Concerne 'Invitations, Billets de faire-part, Cartes d'adresse, Petites estampes'.

464