[Fêtes]. Le congrès dans l'Elysium. Plaisance, Andrea Bellici Salvoni, 1769. In 2e (410 x 270 mm) ; [8], CXXXIV, [2] pages. Frontispice allégorique gravé, marque typographique sur la page de titre, en-têtes gravés sur cuivre, capilettera et gardes habités (taches occasionnelles.) Reliure de l'époque en cuir épongé, frises dorées sur le dos, coupes rouges (petits trous de vers sur le dos). Bel ouvrage de célébration publié "pour le très auguste mariage de Ferdinand Infant d'Espagne, et Maria Amalia Archiduchesse d'Autriche, Ducs de Plaisance, Parme, Guastalla".

458