[Curieux]. Édition largement illustrée de la Zucca de Doni de 1551, contenant Cicalamenti, le Baie, le Chiachiere e i Frutti peregrini, malheureusement mal reliée, dans une reliure moderne en demi-veau avec coins et titre doré au dos.
429