Boèce, Severinus. De consolatione philosophiae libri quinque. Anvers, Officina Plantiniana et Moretus, 1607. In 8° (172 x 115 mm) ; [16], 394, [6] pages. Reliure en vélin de l'époque avec filets, fleurons angulaires sur les plats, frises dorées au dos, charnières, coupes du dos, lacets (gardes et lacets neufs). Exemplaire dans une belle reliure.

345