[Bibliophilia]. Très marginal exemplaire du célèbre catalogue raisonné de la bibliothèque privée d'Antoine Augustin Renouard intitulé Cataloguede la bibliothèque d'unamateur, avec notes bibliographiques, critiques et littéraires dans l'édition de Paris, imprimée à compte d'auteur en 1819 avec 4 tomes en 2 volumes dans une belle reliure de l'époque en demi-veau couleur noisette avec titre doré sur le gland du dos. (2)

323