[Italie et Hollande]. Miscellanea di costumi ovvero album in quarto contenant 5 gravures colorées d'une main contemporaine montrant des costumes hollandais typiques d'un ouvrage édité au début du XIXe siècle par Maaskamp, et 7 belles aquarelles de la même époque représentant des personnages en costumes typiques de différentes régions du Royaume des Deux-Siciles, dont un joueur de cornemuse de Calabre et une femme de Milazzo.
274