[Piémont]. Rivautella, Antonio , et Berta, Francesco. Ulciensis ecclesiæ chartarium animadversionibus illustratum. Turin, Imprimerie royale, 1753. In 2° (345 x 225 mm) ; [8], LVII, [1], 220 pages. Armoiries en creux de Benoît XIV sur la page de titre. Reliure de l'époque en cartonnage muet avec titre manuscrit sur le dos lisse (petits défauts aux charnières). Exemplaire à barbes de cette première et unique édition. Important ouvrage sur l'histoire de l'Eglise d'Oulx.

208