[Milan]. Decreta ill.mi collegii DD. J. PP. Mediolani judicum, comitum, et equitum. Milan, Pietro Francesco Nava, 1723. In 2e (277 x 195 mm) ; [8], 23, [9], 78, [2] pages. Grande figure gravée sur la page de titre (petits défauts). Reliure de l'époque en cartonnage rustique avec titre manuscrit sur la houppe du dos (défauts). Rare édition éditée par leCollegio dei giureconsulti milanesi. Dans le lot également la Decreta Collegii iureconsultorum Mediolanensium de 1575, et deux autres volumes. (4)
187