[Astrologie]. Première édition italienne, éditée par Alfonso de Ulloa, du Somma della natural filosofia di Alfonso di Fonte divisa in dialoghi sei, ne' quali, oltra le cose fisiche, s'ha piena cognitione delle scienze, astronomia, et astrologia, dell'anima, et della notomia del corpo humano de 1557 par Plinio Pietrasanta, mais en réalité imprimée par Francesco Marcolini, avec une marque typographique sur la page de titre, dans une reliure en parchemin de l'époque, avec des coupes vertes.

107