Dine, Jim. L'image de Dorian Gray. Londres, Petresburg press, 1968. In 2nd (440 x 310 mm). [39] cartes. Texte de la pièce d'Oscar Wilde enrichi de lithographies, également coloriées, par Dine. Reliure en velours vert avec le titre estampé en argent sur le plat supérieur. Bel exemplaire de l'édition B, sans les lithographies détachées, signé au colophon par l'artiste.

99