[Coffret de voyage]. Rare exemple de coffret de voyage pour médecin du 19e siècle, en bois de noyer avec des ferrures en bronze doré, deux portes sur le devant, l'intérieur tapissé de velours rouge avec 2 tiroirs et 16 compartiments pour bouteilles ou récipients divers en verre, os et étain.
87