[France]. Bel album en 4° oblong qui commence par une aquarelle de costumes pyrénéens et se poursuit par plusieurs vues françaises, dont plusieurs près de Fontainebleau, 4 du Mont d'or le Bains en Auvergne, 2 du château de Pau, 1 de costumes militaires et de nombreuses autres aquarelles pour un total d'environ 30, dans une reliure de l'époque en demi-maroquin vert.

65