Null TURQUIE
Deux Arroseurs ou Aspersoirs à eau de rose en argent (800/1000)
De …

TURQUIE Deux Arroseurs ou Aspersoirs à eau de rose en argent (800/1000) De forme boule, ornés de rinceaux et cartouches fleuris ciselés sur fond amati, les becs verseurs vissés simulant des branches fleuries. Marque DAMAR 900 au revers. Travail du XXe siècle. Hauteur : 14 et 15,5 cm Poids net total : 194,25 et 139,64 grammes (Rayures d'usage)

292