Null RUSSIE

RUSSIE Boîte à bijoux rectangulaire en malachite, métal doré et argenté à décor gravé d'entrelacs et rinceaux feuillagés, le couvercle orné en son centre d'un cristal de roche taillé et faceté dans un serti griffe annulaire à décor de petits brillants. L'intérieur en pierre noire Monogrammée en creux "MAOK" sous la base Travail russe, XXe siècle 11 x 19,2 x 13,5 cm Avec son passeport n°14630 délivré par les Ateliers "MAOK" Dans sa boîte de transport en bois Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

288