Null Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Paire de coupes
La vasque en pierre noir…

Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Paire de coupes La vasque en pierre noire cerclée d'une monture en bronze doré, à décor de frises et de rinceaux géométriques en émaux cloisonnés polychromes Les anses en mascarons barbus coiffés de serpents Signées "F. Barbedienne" sur la base du piédouche 16,5 x 30 x 21 cm Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

287