Paire de cassolettes en marbre gris veiné blanc et vert, les garnitures en bronze doré et ciselé figurant des têtes de béliers réunies par des guirlandes fleuries, les piédouches à cannelures godronnées et feuillagées Époque Napoléon III Hauteur : 48,5 cm (Restaurations) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
282