Philippe STARCK (né en 1949) Table modèle Neoz à plateau circulaire En bois aggloméré et placage, reposant sur quatre pieds droits montés sur des roulettes en plastique gris. Édition Driade, circa 1985 Diamètre : 129 cm (plateau) Hauteur : 73 cm (Accident sur un bord du plateau non visible sur le dessus, restauration) PROVENANCE - Collection privée - Succession Karl Lagerfeld Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

275
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 18 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Néo Enchères
+33978804253

Exposition des lots
samedi 15 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
lundi 17 juin - 11:00/18:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
mardi 18 juin - 11:00/12:00, Salle 4 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.