Philippe STARCK (né en 1949) Table modèle Neoz à plateau circulaire En bois aggloméré et placage, reposant sur quatre pieds droits montés sur des roulettes en plastique gris. Édition Driade, circa 1985 Diamètre : 129 cm (plateau) Hauteur : 73 cm (Accident sur un bord du plateau non visible sur le dessus, restauration) PROVENANCE - Collection privée - Succession Karl Lagerfeld Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
275