Null Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette - Modèle "Petit cheval" n°61, 1963
Épre…

Pablo PICASSO (1881-1973) Assiette - Modèle "Petit cheval" n°61, 1963 Épreuve en terre de faïence blanche à décor aux engobes et émail sous couverte partielle au pinceau à patine polychrome Marquée "Edition Picasso", numérotée "99/150", annotée "n°61" et située à "Madoura" au dos Diamètre : 25 cm Rapport de condition disponible sur demande : [email protected] BIBLIOGRAPHIE Alain Ramié, “Picasso, catalogue de l'œuvre céramique édité, 1947-1971”, Édition Madoura, 1988, un exemplaire similaire reproduit et référencé sous le n° 470

254