JAPON, époque MEIJI (1868-1912), atelier de MIYAO Batelier Okimono en bronze à patine brune foncée, le vêtement orné de rosaces héraldiques japonaises (Mons) dorées Signé "Miyao" au revers Reposant sur un socle en bois à rinceaux dorés incrustés Hauteur sans socle : 18,5 cm Hauteur du socle : 4,5 cm Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
240