Null Statuette d'applique de Vishnu
En bois

Statuette d'applique de Vishnu En bois Représentée debout esquissant un déhanchement, la jambe droite croisée s'appuyant de sa main droite sur sa massue, la main gauche posée sur la hanche. Inde, XVIII-XIXe siècles Hauteur : 70 cm (sans socle) (Usures, frottements, manque les deux bras postérieurs) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected] Nous remercions le cabinet DELALANDE pour son aimable collaboration.

236