Null Philippe DEREUX (1918-2001)
L'haltérophile, 1970
Technique mixte d'écorche…

Philippe DEREUX (1918-2001) L'haltérophile, 1970 Technique mixte d'écorches d'orange et lavis d'encre Monogrammée et numérotée L.70-9 en bas Contresignée, titrée, située à Villeurbanne, datée et numérotée "L.70-9" au revers Étiquette de la Galerie Alphonse Chave à Vence numérotée "8399" 48,5 x 29 cm Encadrée Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]

153