Paul POIRET (1879-1944) Le pont d’Arcole vu du Pont Louis Philippe, vers 1944 Huile sur toile Monogrammée en bas à droite, titrée sur le châssis Étiquette ancienne « Galerie Charpentier, Paul POIRET, 1944 » au revers 46 x 32 cm Encadrée (Légères craquelures) Rapport de condition disponible sur demande : [email protected]
142